Де роблять прокладки котекс

Прокладки “Котекс” (Kotex): ассортимент, цены и отзывы

Гигиенические прокладки – один из самых популярных товаров для женщин. Это и немудрено: каждый месяц представительницы прекрасного пола в силу особенностей своего организма испытывают некоторые физиологические неудобства. А для того, чтобы справиться с ними, как раз и необходимо такое средство гигиены, как прокладки.

Если в древности женщины пользовались шерстью, холстом, растениями, а чуть позже – обычным хлопковым материалом, марлей или ватой, то сейчас в таких средствах абсолютно нет смысла. Современные прокладки надежно впитывают и защищают от протекания, предотвращают попадание инфекции внутрь организма во время критических дней.

Торговая марка «Котекс»

Сегодня одним из лидеров в производстве и продаже товаров для женской гигиены является бренд «Котекс». Название образовалось от двух английских слов – cotton (“хлопок”) и texture (“текстура, строение”), что в полной мере отображает состав продукции. Средства гигиены этой торговой марки узнаваемы и любимы не только российскими покупательницами, но и многими женщинами из других стран.

На прилавках наших магазинов можно встретить следующую продукцию «Котекс»:

Товары «Котекс» отличаются удобной, оригинальной и привлекательной упаковкой в едином стиле и красно-белой гамме, которая призвана выполнять несколько функций:

– укрытие от посторонних глаз содержимого пачки;

– удобство поиска товаров «Котекс» среди общего ассортимента в магазине;

– эстетически приятное оформление, вызывающее интерес покупательницы.

Немного истории

История торговой марки начинается в далеком 1872 году, когда несколькими предпринимателями в одном из штатов Северной Америки было основано предприятие Kimberly-Clark Corporation по выпуску газетной бумаги. Чуть позже там же была изобретена целлюлозная вата.

В годы Первой мировой войны такая вата из-за своей высокой впитываемости стала использоваться для перевязок. Женщины, работавшие медсестрами, оценили ее по достоинству и стали применять во время критических дней вместо тряпок и старой одежды.

1920 год был ознаменован выпуском первой партии женских прокладок, состоящих из нескольких слоев целлюлозной ваты, обернутых марлей. Главным достоинством продукции было ее одноразовое применение. Больше женщинам не приходилось бесконечно стирать использованный материал.

В 1920 году, когда производство гигиенических прокладок уже было поставлено на поток, появился и был зарегистрирован бренд Kotex.

Одноразовые средства гигиены «Котекс» стали поистине революционным товаром. И для их массового распространения были все предпосылки. Если бы не одно «но»: разговоры на тему женской менструации в тогдашнем обществе считались чем-то в высшей степени неприличным, из-за чего не было возможности рекламировать прокладки “Котекс”. Фото их не были доступны массовому потребителю. И продажи оставались на месте.

Руководством торговой марки Kotex было принято решение о сотрудничестве с рекламным агентом А. Ласкером. Он подошел с умом к этому весьма деликатному вопросу и первым делом избавил упаковку прокладок от всех надписей и рисунков. Теперь никто из окружающих не смог бы догадаться, что находится под оберткой пачки. Вторым шагом стало самообслуживание в аптеке: два контейнера размещались рядом с кассой, в одном из них находились те самые прокладки «Котекс», а другой предназначался для денег. Когда упаковки заканчивались, женщине достаточно было назвать слово «Котекс», и аптекарю сразу становилось понятно, что она ищет.

Практически одновременно с этим корпорация Kimberly-Clark занялась просветительской деятельностью для представительниц прекрасного пола относительно этого периода. Результатом кампании стало размещение рекламы в журналах для женщин. Прокладки «Котекс» наконец стали широко известны.

В течение последующего времени продукция фабрики Kimberly-Clark совершенствовалась:

– в 1930-х годах были изобретены прокладки, рассчитанные на разный объем жидкости – Super и Junior;

– в конце 1940-х годов с конвейеров сошли специальные средства для молодых девушек: Kotex Slenderine и Kotex Mill Deb – они были оценены покупательницами как лучшие прокладки, ориентированные на данную возрастную категорию.

XXI век ознаменовался новой вехой в истории развития бренда Kotex. Была развернута масштабная рекламная кампания по всему миру, а упаковку полностью переработали. Новый дизайн, известный и по сей день, включил в себя изображения типично женских предметов, имеющих красный цвет: клубника, цветы, помада, кружевные трусики.

Что лучше – тампоны или прокладки?

Среди всего ассортимента бренда «Котекс» прокладки все-таки пользуются наибольшей популярностью. Это связано со следующими их преимуществами перед тампонами:

– у прокладок практически нет шансов вызвать инфекционное заболевание;

– время смены определить легче, чем при применении тампона;

– имеют специальные крылышки, которые препятствуют протеканию;

– их удобнее использовать (особенно если негде вымыть руки, чего в обязательном порядке требует введение тампона);

– о прокладке невозможно забыть;

– так как тампон впитывает абсолютно всю жидкость внутри влагалища, извлечение его может быть весьма неприятным;

– прокладки можно использовать при любом количестве выделений.

Однако на тему «Что лучше: тампоны или прокладки» можно рассуждать очень долго. Поэтому в первую очередь выбор зависит исключительно от предпочтений женщины.

Ассортимент прокладок Kotex

Данная группа товаров делится на 2 типа, каждый из которых включает в себя по нескольку наименований:

Kotex Ultra “нормал”

Эти прокладки имеют обозначение «4 капли», что говорит о стандартной впитываемости. В середине каждого экземпляра имеется специальное поглощающее покрытие Fast Absorb, способное вобрать в себя жидкость буквально за пару секунд. Сверху прокладки покрыты сетчатой поверхностью, защищающей от протекания. Особая конструкция крылышек позволяет надежно прикрепить их к белью. Прокладки продаются в пачке по 10 штук, средняя стоимость – от 130 до 150 рублей за упаковку.

Kotex Ultra “супер”

Прокладки «Котекс» Ultra “супер” предназначены для более обильных выделений, о чем свидетельствует маркировка “5 капель”. Они точно так же состоят из стандартной основы, уникального впитывающего слоя, сеточки, препятствующей протеканию и обеспечивающей нежное соприкосновение их поверхности с кожей. Крылышки у этих прокладок достаточно гибкие, не скользят и не отклеиваются от нижнего белья. Рекомендованы к использованию на 2 и 3 день менструации. В упаковке 8 штук. По цене товар схож с предыдущим – 130-150 рублей за пачку.

Kotex Ultra ночные

Прокладки ночные разработаны специально для того, чтобы каждая представительница прекрасного пола могла спокойно и безмятежно провести ночь в «эти» дни. Номинальная маркировка – «6 капель». Данная разновидность гигиенических средств имеет удлиненное основание, которое надежно защитит белье. По контуру каждой прокладки расположены специальные барьеры, предотвращающие протечку. Крылышки здесь также несколько шире, чем на экземплярах, предназначенных для дневного ношения. Фасовка по 7 штук – одна из особенностей, которой отличаются ночные прокладки «Котекс». Цена за пачку – от 80 до 110 рублей.

Kotex Young “нормал”

Kotex Young – тип прокладок, разработанный непосредственно для молоденьких девушек. В сравнении со стандартными женскими гигиеническими средствами «Котекс» он был представлен на российском рынке недавно. Такие прокладки имеют отличительный рисунок на упаковке, изображающий юную девушку в одежде красного или розового цвета. По своим качествам прокладки «Котекс Янг», отзывы о которых можно прочитать чуть ниже, нисколько не отличаются от «взрослых» аналогов, имеют в своем составе нижний, средний и верхний слой, эластичные крылышки. Заплатить за 1 упаковку (10 штук) придется от 80 до 115 рублей.

Kotex Lux “нормал”

Прокладки линейки Lux – настоящая находка для женщин, любящих оригинальность и неординарность во всем, даже в таких интимных и скрытых от посторонних глаз предметах, как средства личной гигиены. Несмотря на обновленный дизайн, эти прокладки «Котекс» нисколько не изменили своих основных свойств: максимально впитывать, защищать от протечек и обеспечивать максимальный комфорт, предотвращая раздражение. Внешний вид пачки имеет цветной узор, фон может быть как белым, так и черным. Прокладки Kotex Lux “нормал” упакованы по 10 штук и стоят от 85 до 135 рублей.

Kotex Lux “супер”

Kotex Lux “супер” – еще одна новинка от бренда с повышенной впитываемостью, характеризующейся 5 каплями, обозначенными на упаковке. Главное отличие от стандартных моделей – наличие нежного цветочного орнамента на основной части и крылышках прокладки. В составе этого вида продукции присутствует весь стандартный набор: протекционные барьеры, специально разработанная зона быстрого впитывания, нежнейший верхний слой и мягкие крылышки, защищающие края белья. Пачка «модных» прокладок стоит в магазинах и аптеках в среднем от 90 до 140 рублей, фасуется по 8 штук.

Ежедневки Kotex

Отдельная категория – ежедневные прокладки «Котекс». На первый взгляд они мало чем отличаются друг от друга, однако у каждого продукта все-таки есть свои особенности:

  • Kotex “нормал” – самый простой вариант ежедневок. Они мягкие и совершенно неощутимые на белье за счет легкой текстуры.
  • Kotex “суперслим” рекомендованы для кожи, склонной к раздражению. Эти прокладки тоньше, чем обычные ежедневки, и защищают в дни, когда выделения не обильные.
  • Kotex Lux “нормал део” – новинка из последней серии. У этих ежедневок ненавязчивый аромат алоэ и оригинальное цветочное оформление.
  • Kotex Lux “суперслим део”. Характеризуются меньшей толщиной, повышенной эластичностью и приятным запахом, дающим ощущение свежести.

Каждый вид ежедневок «Котекс» обозначается 1 каплей и подходит к любому типу белья за счет оптимальной формы и надежной клейкой основы.

Отзывы покупательниц о прокладках Kotex

Какие бы женщины ни использовали прокладки «Котекс», отзывы отрицательного характера о данной продукции от них встретить достаточно сложно. Это и немудрено – за почти вековую историю производитель сумел учесть практически все нюансы и пожелания женщин относительно гигиены и комфорта в критический период.

Особых похвал заслуживают ночные и суперабсорбирующие прокладки. Отзывы покупательниц после первого применения свидетельствуют о повышенной впитываемости и защищенности. Некоторые отмечают, что в силу стечения обстоятельств, когда не было возможности вовремя сменить средство гигиены, эти изделия справлялись со своей задачей на все сто. По словам женщин, «Котекс Ультра» ночные – лучшие прокладки. Особенно они отмечают удлиненную заднюю часть, которая избавляет от опасений за испачканное белье. Другим такой большой размер не нравится, но и они признают, что ночью использовать эти изделия вполне приемлемо.

Не обошли вниманием покупательницы и прокладки «Котекс Янг», отзывы о которых оставляют главным образом девушки. Симпатичная упаковка, отсутствие отдушек, ориентированность на возраст, доступная цена – вот что привлекает юных потребительниц в данном виде продукции.

Любительницы попробовать что-то новенькое и интересное также остались довольны продукцией Kotex. Именно на них и были ориентированы цветные прокладки. Отзывы о серии Lux, как правило, следующие:

– красивые, оригинальные, хорошо защищают в «эти» дни;

– после первого же употребления отмечается положительный результат, приятно пользоваться продуктом;

– в высокой степени удивляет впитываемость.

Кроме того, постоянные покупательницы особо отмечают эволюционирующее качество продукции Kotex. Одними из последних новшеств, например, стали значительно уменьшившаяся толщина прокладок и инновация в области упаковки – теперь каждая пачка после открытия затягивается шнурком.

Подводя итоги, отметим, что прокладки Kotex вполне оправдали ожидания представительниц прекрасного пола. Сейчас, когда полки супермаркетов ломятся от многочисленных товаров различных производителей женских гигиенических средств, продукция Kotex продолжает оставаться одной из самых продаваемых и популярных.

Kotex ® для тебе

Please enter your mobile number to continue donwloading the Coupon.

Download Coupon

Please enter the Code from the text message sent to your mobile number $mobilenumber

Download Coupon Complete !

Thank you for downloading the coupon. You will recieve the Coupon wiCode on your registered mobile number via SMS.

Coupon wiCode will also be available under ‘My Offers & Rewards’ tab.

Unable to Download Coupon

Sorry, due to some technical error your Coupon was not downloaded.

Please go back and try again.

Прокладки для критичних днів

Екстра захист

Тампони

Щоденні прокладки

Тампони Natural подарують таке бажане відчуття комфорту. Шовковиста поверхня і хороший ступінь поглинання зроблять гігієнічні вироби вашими ідеальними супутниками в ці дні.

Тампони Natural подарують таке бажане відчуття комфорту. Шовковиста поверхня і хороший ступінь поглинання зроблять гігієнічні вироби вашими ідеальними супутниками в ці дні. Кількість 16

Щодня — це новий крок! А, може, стрибок чи біг?! Рухайся в тому ритмі, який вибираєш ти – вперед, без оглядки і будь-якого дня!

Щодня — це новий крок! А, може, стрибок чи біг?! Рухайся в тому ритмі, який вибираєш ти – вперед, без оглядки і будь-якого дня!

Щодня — це новий крок! А, може, стрибок чи біг?! Рухайся в тому ритмі, який вибираєш ти – вперед, без оглядки і будь-якого дня!

Щодня — це новий крок! А, може, стрибок чи біг?! Рухайся в тому ритмі, який вибираєш ти – вперед, без оглядки і будь-якого дня!

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Тампони Kotex Ultrasorb з шовковистим покриттям забезпечать комфорт у використанні, а блакитна лінія захисту від протікання додасть додаткової впевненості та комфорту.

Вхід / Реєстрація

Використовуйте свої соціальні мережі для реєстрації на сайті або скористайтесь формою реєстрації нижче

Забули пароль?

Забули пароль?

Електронна адреса підтверджена

Тепер ви будете перенаправлені на домашню сторінку

Ви впевнені, що дійсно хочете скасувати?

®Зареєстровані знаки для товарів і послуг Кімберлі-Кларк Ворлдвайд, Інк. або його афілійованих осіб. © KCWW.

Ваше відвідування цього сайту та використання інформації на ньому регулюється Правилами цього сайту .Будь ласка, ознайомтесь із нашою Політикою Конфіденційності .

Related Post

Чому Могилевська не має дітейЧому Могилевська не має дітей

Зміст:1 48-річна Наталя Могилевська вперше зізналася, чому не наважилася народити дитину1.1 Цікаві новини для вас:2 Наталія Могилевська чесно зізналася, чому в неї досі немає дітей3 48-річна українська співачка відповіла, чому